Автор фото: кадр из видео/ telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края»
Экс-министр здравоохранения Кубани Филиппов проведет назначенные 4 года в колонии, приговор не смягчили
Филиппов должен также выплатить штраф
Краснодарский краевой суд не пошел навстречу и оставил приговор, вынесенный ранее бывшему министру здравоохранения Кубани, в силе. Евгения Филиппова приговорили к 4 годам колонии общего режима и штрафу 500 тысяч рублей, пишет «Коммерсант».
Такое наказание экс-министр получил за то, что почти 11 лет числился заведующим кафедрой иммунологии в Кубанском медицинском университете, но по факту свои обязанности не выполнял. За это время он получил 7,6 миллиона рублей зарплаты и премий, которые теперь вернул университету.
В апреле суд также конфисковал у экс-министра и его семьи имущество на 1,9 миллиарда рублей за нарушение антикоррупционного законодательства. Филиппова арестовали в марте, с тех пор он под стражей. Обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях он не планирует.
Ранее «Сарафан23» писал о том, что сочинский судмедэксперт заработал деньги на махинациях с трупом и отправится в колонию.