Автор фото: кадр из видео «Альфа news»
В деле об избиении девочки-подростка в Майкопе пытаются разобраться журналисты «Альфа news», в распоряжении которых появились эксклюзивные кадры посещения больницы матерью и дочерью после предполагаемого избиения. После их просмотра появляются разумные вопросы: а было ли на самом деле жестокое избиение?
Напомним, Юлия Тихонова, мама школьницы из Майкопа, заявила о том, что на ее ребенка напала группа сверстниц, буквально «десять ног прыгали по голове» у подростка, после чего вся дубленка девочки была в крови, из глаз выпали линзы, а сама пострадавшая не могла подняться с земли 10 минут, что подтвердила очевидица.
Чтобы зафиксировать «побои» мама с дочерью пришли в больницу. Но, обращают внимание журналисты, обе находятся в хорошем настроении, на дубленке не видно следов крови, а на лице избитой нет синяков. Девочка смеется, ее родительница тоже довольна. Выражение лица меняется только при появлении врачей.
При этом Тихонова в своих видео давит на жалость.
Однако известно, что после осмотра врач отпустил их домой, травм обнаружено не было. Но, чтобы добиться госпитализации, появились жалобы на головокружение и боли в почках. Ребенка положили на обследование.«Мой ребенок живой, живой, понимаете? Я буду как мать зализывать языком ее душу, ее раны», – говорит она, дабавляя, что девочка с отбитыми почками находится в больнице.
К слову, очевидицей, рассказавшей о том. что девочка несколько минут не могла подняться с земли и была в крови, оказалась соседка семьи, которая также работает в больнице. Женщина засветилась на видео. Не исключено, отмечают журналисты, что тут был сговор.
Все могло быть не так, как рассказывает Юлия Тихонова. Дети действительно поругались в чате, но зачинщицей была «потерпевшая». При встрече подростков избиения не было, только одна пощечина. Однако проучить обидчиков женщине хотелось, для этого и было записано видео, в котором называлось только одно имя.
Случай с избиением получил большой резонанс. Люди сочувствовали потерпевшей, переводили деньги. Это признает сама мать девочки, но то, что для этого открыла специальный счет – отрицает. Так не в этом ли была настоящая цель? Деньги? В этом и хотят разобраться журналисты, продолжая свое расследование.
Ранее «Сарафан23» писал об инциденте в метро, когда тучный приезжий напал на подростка.