Автор фото: Global Look Press / Zamir Usmanov
Депутат Госдумы Милонов заступился за хоббихорсеров
По его словам, молодежь нередко находит себе странные увлечения, а потом, наигравшись, быстро про них забывает
Депутат Госдумы Милонов не видит в хоббихорсинге опасности для подростковой психики. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.
Подростков, которые увлекаются хоббихорсингом (катание на игрушечных лошадях) и квадробингом (игра в собак и кошек), нужно оставить в покое и не пытаться усмотреть в их увлечениях нечто разрушительное для детской психики, считает замглавы думского комитета по защите семьи, отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.
Депутат заявил, что ограничения могут нанести подросткам намного больше вреда. По его словам, молодежь нередко находит себе странные увлечения, а потом, наигравшись, быстро про них забывают. И хоббихорсинг с квадробингом, вероятно, не станут исключением, добавил Милонов.
При этом, парламентарий отметил, что если бы взрослые увлеклись бы таким хобби, то это стало бы поводом обратиться к психиатру.
Кроме того, Милонов выступил категорически против включения хоббихорсинга в список официальных видов спорта, назвав это оскорблением для настоящих спортсменов.
Психологи также не видят ничего ужасного в хоббихорсинге и квадробинге, уточнив, что такие увлечения свойственны больше для детей младшего возраста (5-7 лет). Однако в настоящее время в подобного рода занятия включаются подростки 12, 13, 14 лет. Психологи говорят, что обычно период интереса к чему-либо длится около шести месяцев. Если по истечении этого срока интерес не угасает, нужно поговорить с ребенком.
Ранее «Сарафан» рассказывал, что у хоббихорсинга и квадробинга появился достойный конкурент - дискофут. Это как обычный футбол, только во время матча игроки обязательно должны танцевать диско.