Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Биологическая угроза: в Сочи задержали зараженный груз из Армении

Автор фото: Global Look Press / Shatokhina Natalia

Биологическая угроза: в Сочи задержали зараженный груз из Армении

Это не первый случай, когда в Россию из Армении пытаются провезти зараженный груз

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора при проведении фитосанитарного карантинного контроля выявило карантинный для России вредитель – западный цветочный трипс – в партии срезанных цветов альстромерии, состоящей из 200 штук. В связи с этим поставку не пропустили на территорию РФ.

Западный цветочный трипс – опасный карантинный объект, способный нанести серьёзный урон сельскохозяйственным и декоративным культурам. Как взрослые особи, так и личинки этого насекомого повреждают листья и цветы растений, высасывая из них сок. Больше всего страдают тепличные хозяйства: он поражает широкий спектр декоративных и овощных культур. Кроме того, трипс является переносчиком опасных вирусных заболеваний.

Это уже не первый случай, когда сотрудники службы обнаруживают данного вредителя в цветочной продукции из Армении. В начале июня была забракована партия из 1000 цветков – у тех растений также был выявлен западный цветочный трипс.


Поделиться:
Чучело, не сожженное в Масленицу, стало жить своей жизнью, неся ссоры и болезни в кубанскую станицу
«Собираю вещички и улетаю»: со слезами на глазах 163-килограммовая блогер из Краснодара заявила, что перестает пасти мужа с любовницами и начинает новую жизнь
За час превращаются в дряхлых стариков: почему кубанские станичники десятою дорогой обходят поля со странными кругами из чахлой травы

Самое популярное