Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
17 и 18 марта Сочи накроет пыльная буря из Сахары

Автор фото: Global Look Press / vk.com/ astra30

17 и 18 марта Сочи накроет пыльная буря из Сахары

Температура воздуха будет достигать +25°С

Пыльная буря придет в Краснодарский край из Сахары. Пик активности синоптики прогнозируют 17 и 18 марта. Температура воздуха достигнет +25°С. Вынос пустынной пыли начнет происходить параллельно с тропическим выносом, пишет издание SOCHI1.RU со ссылкой на метеорологов. Краснодарский гидрометцентр новость не комментировал

Напомним, что ранее Кубань уже накрывали африканские песчаные и пыльные бури. Врачи предупреждают, что подобные осадки могут вызвать аллергическую реакцию, а также раздражение дыхательных путей, заложенность носа, чихание и слезоточивость глаз.

Ранее «Сарафан» писал, какие последствия ожидать от пыльной бури. Вместо привычного яркого солнца на небе появится непонятная грязная дымка, будет немного душно и пасмурно. На машинах и других поверхностях можно будет заметить скопления коричневатой пыли.
Поделиться:
«Оставили развалины»: ушедший на СВО боец заявляет, что его бизнес в Краснодаре подвергся «рейдерскому захвату»
Мужчина заявляет, что его права грубо нарушены администрацией и обратился в Следком
Во двор кубанской журналистки Маргариты Симоньян нагрянул дикий зверь
«МВД – не мое»: полицейского-рэпера уволили со службы за матерную песню про органы внутренних дел
В Анапе голая женщина ворвалась в кофейню и напугала посетителей «приватным» перфомансом

Самое популярное