Автор фото: Сарафан23
Удовлетворила детское желание «посмотреть на человеческие кишки»: маленькая девочка мечтала о большем, разбивая головы кошкам и поджигая бездомных
Эта история связана с курортом, морем, солнцем, но никакого отношения к позитиву не имеет
В благодатном Краснодарском крае, в городе-курорте Сочи, выросла одна девочка. Девочка с красивым именем Валерия, детским желанием которой, как она сама потом признавалась, было «посмотреть на человеческие кишки». Желание она осуществила. А также провела другие «кулинарные эксперименты» с очень необычным ингредиентом – человеческим мясом. Рецепты можно использовать для фильмов ужасов.
Но. Обо всем по порядку.
В этой истории много совпадений. Сочи соединил двух людей – молодого мужчину (22-летнего Аркадия Зверева) и девочку-подростка (12-летнюю Валерию Яргину). Первый приехал в город и работал аниматором. Вторая в нем выросла. Мужчина ходил в костюме «Венома», персонажа, который, если помните, живьем заглатывал людей. На эту деталь потом будут обращать внимание, говоря о произошедшем. Оба были склонны к насилию. И они, повторимся, встретились в Сочи.
И Аркадий, и Валерия – из неблагополучных семей. За плечами обоих были уже, мягко говоря, нехорошие поступки. Девочка, например, уже разбила череп кошке, а как-то подожгла место, где ночевали бездомные люди. Парень был замешан в более громких делах. И этому тандему предстояло «прославиться» на всю страну еще более жутким преступлением.
С момента знакомства Зверева и Яргиной до совместно совершенного убийства прошло не больше месяца. События развивались стремительно. В сентябре 2018 года Зверев приезжает в Сочи, там знакомится с Яргиной, вместе они решают сбежать в Питер. Девочку искали. Не мать (ей ребенок был особо не нужен), а правоохранители. Даже было возбуждено уголовное дело об убийстве.
Но пока на юге шли поиски и на столбах висели объявления о пропаже, на севере происходили другие события. Двое приехавших пытались выжить в Питере: спали на чердаках и в подвалах, пока их не «приютил» 21-летний Александр Попович. Молодой человек тоже был далеко не богат и согласился за тысячу рублей в месяц предоставить паре пустующую дачу. 2 октября он заехал к ним в гости.
Следствие будет кропотливо восстанавливать события. Но факт в том, что между Зверевым и Поповичем произошла ссора. Подстрекала к этому сама Яргина. Закончился конфликт смертью.
Попович погиб. И пошел на… ужин, на кулинарные эксперименты и осуществление детской мечты Валерии. Труп частично сожгли в печи, частично пустили на разные блюда. Глазные яблоки Зверев сварил в кастрюле, из руки пожарили шашлык, голову приготовили в микроволновке… Яргина увидела человеческие кишки, реализовав давнее желание.«В ходе ссоры, возникшей на почве внезапно возникших неприязненных отношений, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 12 ударов ножом в область тела и шеи», – рассказывала в 2018 году старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области Юлия Матолыгина.
На следующий день, 3 октября, гурманы-убийцы покинули дом, предварительно попытавшись его поджечь. Дым увидели соседи, позвонили пожарным и матери Поповича, все приехали и вскрылась правда. В этот же день Аркадия и Валерию задержали. Свою вину они признали и не скрывали деталей того, что сделали. А Александра пришлось буквально собирать по частям и, как рассказывала его мать, хоронить дважды, по мере того, как заканчивались экспертизы и семье выдавали останки.
Вели убийцы себя по-разному. Первый впал в депрессию, вторая веселилась и шутила на допросах, признаваясь, что человечина ей не понравилась, а вот мозги…
В декабре Зверев попытается покончить жизнь самоубийством, выживет, но впадет в кому и скончается в больнице. 12-летняя Яргина не понесет никакого наказания. Сильно мала. По возрасту не подходит. Ее признают вменяемой, определят в интернат в станице Медведовской в Краснодарском крае. Какое-то время она даже будет ходить в обычную школу, но напугает одноклассников своими рассказами о деликатесе в виде человеческого мозга (пицца далеко не такая вкусная), чем вызовет бунт родителей. Позже ее переведут в станицу Переясловскую. Она освоит три профессии: станет поваром (!), швеей и овощеводом. Сменит имя и будет Елизаветой, выйдет замуж, родит дочь, правда, с семейной жизнью у нее не сложится.
В одном из недавних интервью Валерия-Елизавета поведала, что ждет от государства квартиру в родном Сочи и хочет поступить в медицинский вуз.
И еще. К слову о совпадениях. Убитый парой молодой человек незадолго до смерти добавил на личную страницу в одной из социальных сетей фильм «Каннибал». Случайно?Ранее «Сарафан» рассказывал историю о 12-летней девочки, которая пришла с мамой на прием в больницу с подозрением на апендицит. Но диагноз не подтвердился и правла оказалась куда ужасней.
Жуткая история о годах насилия отцом собственной дочери