Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Моя самая ласковая, самая умная девочка»: ухоженная до кончиков пальцев бизнесвумен и мать двоих детей в один день превратилась в кровожадного монстра, похоронив свою душу в жестокости и пепле

Автор фото: Сарафан23

«Моя самая ласковая, самая умная девочка»: ухоженная до кончиков пальцев бизнесвумен и мать двоих детей в один день превратилась в кровожадного монстра, похоронив свою душу в жестокости и пепле

Женщина сетовала, что на детей не хватает денег

Когда мы слышим слово «мама», в голове чаще всего возникает светлый образ, который ассоциируется с теплом и безусловной любовью. Именно поэтому истории, в которых мать становится убийцей своих детей вызывают сильнейший шок. Именно такая трагедия потрясла Нижегородскую область в апреле 2018 года.

27-летняя Елена Каримова была матерью двоих малышей – 4-летней дочери и 2-летнего сына. С виду - обычная женщина, активная в соцсетях, ухоженная, стильная. Но 25 апреля она вывезла детей в лесополосу Семеновского района на арендованной машине… и задушила их. Потом попыталась сжечь тела. Для начала хотела разжечь костер в лесу, но испугалась, что будет замечена охотниками. Поэтому выбрала заброшенное здание под деревней Осинки, куда отправилась на следующий день после убийства.

Огонь заметили местные жители и вызвали пожарных. После в пепле нашли тела, а экспертиза подтвердила: дети были мертвы еще до того, как их подожгли.
Вечером того же дня Елену задержали. На допросе она спокойно призналась: «Мне их не на что было содержать, поэтому я их и убила».

Но следствие быстро нашло странности.

«Всем своим знакомым Елена представлялась бизнес-леди. Для поддержания этого имиджа требовались немалые средства: красивые наряды, посещение ресторанов, впечатляющие фотографии в соцсетях. Аренда одного только автомобиля стоила 2300 рублей в сутки. В месяц выходило больше 40000 рублей», – рассказывал старший следователь.

Знакомые удивлялись: никаких финансовых проблем, с виду, у женщины не было. Она делала дорогие процедуры у косметолога, развивала бизнес по продаже спортивного питания. А в социальных сетях всего за две недели до убийства написала о дочери: «Она моя душа, самый дорогой мой человечек, самая долгожданная доченька. Та, ради которой я всегда на ногах, та, ради которой я живу. Она моя копия, такая же вредная, как я. Мой воздух, моя самая ласковая, самая умная девочка».

Этот разрыв между словами и поступком шокировал даже следователей. Одна из подруг вспоминала: «Она говорила, что недавно похоронила отца и уже полтора года живет без мужа. Алименты он не платил, но на проблемы с финансами никогда не жаловалась. О малышах она всегда говорила с любовью».

Суд признал Елену Каримову вменяемой. Она получила 19 лет колонии. Но вопрос остается: как человек может писать такие строки и через две недели убить тех, кого называет «своим воздухом»?

Ранее «Сарафан23» писал о семьянине, обычном работяге, который по ночам превращался в убийцу маленьких девочек, таская с собой коробок с детскими ушами.

Поделиться:
«Подружка буквально вытащила меня из окна»: три чудовищных удара судьбы толкали на страшное Маргариту Симоньян
«Не ходи, сынок, они гуляют»: старики уверяют, что сбежавшие тени могут настичь своих хозяев, но жизни им уже не будет

Самое популярное