Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«За эти деньги можно улететь на Мальдивы»: Волочкова возмущена ценами на билеты в Большой театр
Фото: Global Look Press / Bulkin Sergey

«За эти деньги можно улететь на Мальдивы»: Волочкова возмущена ценами на билеты в Большой театр

Балерина назвала происходящее «беспределом»

Анастасия Волочкова поддержала возмущение театралов, которые начали массово забрасывать жалобами официальные страницы в сети Большого театра. Посетители просят снизить цены на билеты, которые выросли в три раза. Ценители культурной жизни даже написали официальное обращение руководству театра с просьбой повлиять на происходящее. Они отмечают, что еще полгода назад билет на спектакль можно было приобрести за 15 тысяч рублей. Сейчас цены колеблются в пределах 30-60 тысяч рублей, пишет «Московский комсомолец».

Волочкова заявила, что это настоящий «беспредел». Балерина заверила, что в последнее время постановки имеют лишь косвенное отношение к искусству, которое доступно только «элитам».
- В погоне за деньгами, руководство театра просто отбивает зрителя. Большой театр сам у себя выкупает билеты, чтобы налоги не платить. Хочу призвать к совести руководство театра. Они делают так, чтобы люди стояли и мучились в этих очередях – у меня просто нет слов, – отметила Волочкова.
Экс-прима Большого театра хорошо знакома с политикой учреждения. Она уверена, «конские цены» поставил новый руководитель Валерий Гергиев
- Когда-то люди брали билеты на галерку за минимальные деньги ради того, чтобы увидеть любимых артистов, рукоплескать им. Сейчас такой возможности нет и это очень большая проблема для искусства. Потому что всегда зритель диктовал: если артист интересен зрителю, то он приходит, если не интересен – не приходит. Если там по 60 тысяч билеты на балет «Щелкунчик», то за три таких билета, за эти деньги, можно улететь на Мальдивы туда и обратно. Я предпочту второе, – закончила Волочкова.

Поделиться:
В Краснодаре ввели жесткие правила для уличных музыкантов
Артистам запретили мат, политику и большие коллективы на улицах
«Сейчас его трудно узнать»: украинский певец Николай Гнатюк пострадал за правду о России
Легендарного артиста предали забвению и вынудили эмигрировать
«Подружка буквально вытащила меня из окна»: три чудовищных удара судьбы толкали на страшное Маргариту Симоньян
«Не ходи, сынок, они гуляют»: старики уверяют, что сбежавшие тени могут настичь своих хозяев, но жизни им уже не будет

Самое популярное