В погоне за Гретцки: Овечкин забил «Далласу» и прервал серию из восьми матчей без голов

Автор фото: Amber Bracken / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин оформил гол+пас за 77 секунд (!) в матче с «Далласом». Сначала Великий сократил отставание в счете до минимума, а после, на последней минуте третьего периода он ассистировал на Строума, который перевел игру в овертайм. Однако шайба и передача Ови не спасли «Кэпиталз» от поражения в овертайме. Встреча команд НХЛ в Далласе завершилась сегодня ночью со счетом 5:4 в пользу хозяев льда.

«Сарафан» отмечает, что шайба, заброшенная в ворота «Далласа», стала для Александра Овечкина девятой в сезоне. Кроме того в активе у россиянина 22 результативные передачи. Перед этим ветеран «Вашингтона» не мог забросить восемь матчей кряду.

Также в этой встрече отличился еще один российский форвард «Кэпиталз», Евгений Кузнецов выполнил десятую и одиннадцатую результативные передачи в сезоне.

Сейчас Александру Овечкину 38 лет, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги с 831 голом, отставая на 63 шайбы от канадца Уэйна Гретцки.