Сестрички-маугли из Батайска обрели новую семью

Автор фото: Александр Кондратьев, газета "Вперед".

Сестрички-маугли из Батайска обрели новую семью

Раньше девочки-погодки жили словно в тюрьме

Счастливый финал у жуткой истории про сестер-маугли из Ростовской области. Девочки в возрасте семи и восьми лет обрели новую семью. Напомним, жизнь сестер-погодок недавно потрясла всю страну, хотя до этого о существовании девочек никто не подозревал.  Малышки всю свою жизнь прожили как будто в тюрьме, их не выводили даже на улицу. Документов у детей не было, их не показывали врачам. Единственными собеседниками у детей были глухонемые бабушка и дедушка, а их мать все время была в загуле.

После того, как девочек обнаружили полицейские, выяснились, что семья состояла на учете несколько лет, но детей у нерадивой матери не забирали, так как якобы не было законных оснований. Со слов чиновников, их здоровью опасность не угрожала, еда в доме была, кровать-топчан имелся - не на полу спали, какие-никакие игрушки водились. Старшая Маша умела считать до десяти. А вот когда время пришло идти в школу, и документы у девочек не были готовы: по закону это уже называется «нарушением права детей на образование»,  мать лишили родительских прав.

Девочек отправили на обследование в приемно-карантинное отделение батайского центра помощи детям. Они оказались относительно здоровы, но нелюдимы. Сестрички все время просились домой, потому что там тихо.

И вот стало известно, что у сестер появился шанс на новую, полноценностью жизнь. Нашлась женщина, которая смогла растопить детские сердца. Сестрички теперь находятся в приемной семье. Им сделали все документы, а в сентябре дети пойдет в школу и вместе со всеми первоклашками сядут за школьную парту. 

Что касается матери девочек, по закону у нее есть шанс вернуть своих детей. 



Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное