«Ренн» - «Краснодар»: когда ничья как победа

Автор фото: Фото: Открытые источники

В своем первом поединке группового этапа Лиги чемпионов «краснодарцы» встречались с «Ренном» из одноименного французского городка в центре Бретани. С соперником, можно сказать, повезло - тоже дебютант лигочемпионского группового этапа. Команда по европейским меркам скромная и не «звездная», не чета ПСЖ или «Марселю». Хотя, в отличие от многих стартовых матчей евросезона-2020/2021, «Ренн» активно поддерживали фанаты на трибунах. Возможно, еще и поэтому в первом тайме ощущалось волнение и робость гостей.

У хозяев тоже мало что получалось, так что 0:0 к перерыву смотрелись вполне закономерно. Второй тайм ожидаемо начался с французских атак, одна из которых завершилась назначением пенальти в ворота Сафонова. На 56-й минуте Гирасси заставил взреветь «Роазон Парк». 1:0 и уже «Краснодару» надо было всеми силами бежать к воротам противника. Отыграться удалось всего через три минуты. Рамирес роскошным ударом сравнял счет. Кубанский эквадорец стал четвертым представителем своей страны, кому удалось отличиться в поединке Лиги чемпионов.

Все оставшееся до финального свистка время «Ренн» пытался выйти вперед. В общей сложности французы нанесли 20 ударов по воротам. 7 из них в створ. Но на пути мяча неизменно вставал Матвей Сафонов, признанный лучшим игроком встречи. И ослабленный болезнями и травмами «Краснодар» выстоял. Есть первое очко в турнирной таблице!

Следующим соперником «черно-зеленых» в самом престижном клубном турнире Старого Света станет легендарный «Челси». Матч состоится 28 октября на домашней «поляне» «быков» и может определить лидера группы Е, поскольку «Челси» и «Севилья» сыграли между собой вничью 0:0 на «Стэмфорд Бридж». Но перед этим предстоит наверняка нелегкое сражение со «Спартаком» в чемпионате России. Настоящая проверка мужества, стойкости и крепости нервов для 12-летнего клуба-подростка, который уже влюбил в себя футбольных болельщиков всей страны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» разгромил «Рубин».