«Формула-1» может переехать из Сочи

Автор фото: открытый источник

«Формула-1» может переехать из Сочи

Планы переноса «Гран-при России» на другую гоночную трассу подтвердили в правительстве страны, утверждает dp.ru.

Проект закона о продлении нулевой ставки НДС для услуг, связанных с проведением российского этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», внесен на рассмотрение в Госдуму. В пояснительной записке к этому предложению объясняется, что это сделано, «учитывая возможный перенос места проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула-1».

Такая норма уже содержалась в Налоговом кодексе и действовала с 2017 по 2020 год. Теперь предполагается продлить её до 2025 года — именно до этого срока было заключено соглашение о проведении российского этапа, Сообщает «Живая Кубань».

«Гран-при России» на трассе в Сочи проводится с 2014 года.

Кроме сочинского автодрома, технической возможностью проводить гонки «Формулы-1» имеют только две российские трассы: Moscow Raceway в Подмосковье и «Igora Drive» в Ленинградской области. Оба этих автодрома классифицированы на высшую категорию Grade 1, позволяющую проводить гонки такого уровня. Однако в качестве будущего места для проведения соревнований «Формулы» называют именно питерскую «Игору».

Эту «горячую новость» уже публиковало британское издание Daily Mail.
Напомним, что в 2021 году «Гран-при России» пройдет все еще в Сочи. Старты российского этапа гоночной серии «Формула-1» назначены на 26 сентября.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Самое популярное