На Кубани вандал будет ждать суда за решеткой

Автор фото: открытый источник

На Кубани вандал будет ждать суда за решеткой

Октябрьский районный суд Новороссийска принял решение на время расследования уголовного дела об осквернении мемориала «Малая Земля» отправить подозреваемого под арест. 21-летний житель Воронежа проведет за решеткой 1 месяц и 30 суток до 24 июля включительно, пишет «Живая Кубань».

Ранее стало известно, что в Новороссийске молодая пара осквернила мемориал «Малая земля». Парень и девушка, приехавшие в город-герой из Воронежа, распивали алкоголь, а потом парню захотелось развлечься. Он снимал штаны, сидел голышом на памятнике, ругался матом и в завершение своих «похождений» разбил бутылку о плиты, установленные в честь защитников города. После общественного резонанса, который вызвала видеозапись, опубликованная в сети, этим происшествием заинтересовались правоохранители. Суд, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство», постановил отправить под арест обоих участников инцидента. Парень получил пятнадцать суток, а его подруга проведет в КПЗ четырнадцать суток. Кроме этого, на хулигана завели уголовное дело о повреждении мемориального комплекса «Малая земля», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и сбор доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль исполняющим обязанности руководителя краевого следственного управления Андреем Масловым.
Поделиться:

Материалы по теме

«Помнят руки-то»: Сергей Светлаков тоскует по жарким денькам с Верой Брежневой

Звездам приписывают роман в течение последних 12 лет

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Помнят руки-то»: Сергей Светлаков тоскует по жарким денькам с Верой Брежневой
Алишер Моргенштерн* обвинил известный паблик в нацизме и будет судиться с «Рифмы и Панчи»
Оксана Самойлова выдала чужие стихи за свои, прикрываясь малолетней дочкой

Самое популярное