На Кубани будут судить двоих мужчин за продажу и изготовление наркотиков

Автор фото: открытый источник

На Кубани будут судить двоих мужчин за продажу и изготовление наркотиков

На Кубани за незаконный оборот наркотиков перед судом предстанут участники организованной группы. Расследование дела, возбужденного в отношении двоих жителей Туапсе, завершено, сообщает «Живая Кубань».

По данным следствия, туапсинцы в возрасте 30 лет и 31 года организовали собственный бизнес по производству и продаже марихуаны.

- В ходе расследования уголовного дела в отношении двух жителей Туапсе установлено, что один из фигурантов вырастил по месту своего временного проживания коноплю, изготовил из нее марихуану и передал своему сообщнику для дальнейшего сбыта, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

При проведении обыска на квартире, где живут фигуранты дела, полицейские обнаружили приготовленный к обработке куст конопли. Кроме того, в гараже у задержанных правоохранители нашли более 225 граммов марихуаны. Наркотик был уже подготовлен к продаже. В качестве доказательства следователи изъяли фасовочные материалы и электронные весы для развеса наркотика растительного происхождения.

Следователями доказано как минимум два случая продажи марихуаны на территории города. Факт сбыта наркотиков общей массой пять с половиной граммов был задокументирован и приложен к материалам уголовного дела.

Вся доказательная база передана в суд.

- Санкции применяемые к виновным по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - прокомментировали в региональном главке МВД.

На период предварительного следствия обоим мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное