Экономика Краснодарского края - точно самая сильная на юге России: Кондратьев ответил губернатору Ростовской области

Экономика Краснодарского края - точно самая сильная на юге России: Кондратьев ответил губернатору Ростовской области

Тем не менее, губернатор Краснодарского края считает, что давать оценку регионам должны не руководители их администраций, а жители. 

Напомним, губернатор донского региона Василий Голубев заявил, что Ростовская область во многом превосходит Краснодарский край. Единственное, в чем Ростовская область уступает - туризм. 

- Во всей стране и ЮФО нас воспринимают как аграрный регион, но 26% нашего валового регионального продукта составляет промышленность. Ростовская область выпускает самолеты, комбайны, электровозы, атомные реакторы. И вы хотите, чтобы после этого я сравнивал нас с Краснодаром? Там ведь этого не выпускают, - подчеркнул Голубев. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал заявление Василия Голубева, пишет "Деловая газета Юг".

- Я не могу давать оценку тому, что думает мой коллега — губернатор Ростовской области, я могу опираться только на статистические данные и макроэкономические показатели. Экономика Краснодарского края - одна из самых сильных в стране и точно самая сильная на юге России. Где-то, конечно, экономические показатели Ростовской области выше, в чем-то лучше Кубань", - отметил Кондратьев. 

Он добавил, что Краснодарский край - первый регион Южного федерального округа с положительным балансом внутренней миграции. При этом глава Кубани отметил, что давать оценку субъектам России должны не руководители их администраций, а непосредственно сами жители.

- Не вижу здесь предмета для того, чтобы что-то сравнивать. Оценка должна звучать из уст жителей Ростовской области и Краснодарского края, - подчеркнул Кондратьев. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что по словам Голубева, Аксай станет часть Ростова "и это не обсуждается"
Поделиться:
Жители Новороссийска заметили на прилавках необычные «золотые яблоки»
Плоды довольно быстро портятся и стоят аж 300 рублей за килограмм  
Чьим голосом пела Глюкоза? Макс Фадеев разоблачил Наталью Ионову

Продюсер планирует возродить группу «SEREBRO»

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Не можем себе позволить»: звездный сочинец Григорий Лепс экономит из-за огромных трат на детей
Внучка Олега Стриженова из Сочи зарабатывает на жизнь, рожая для других
«Дышать не может»: звезда «ДОМа-2» из Туапсе не может вылечить сына

Самое популярное