Вандалам полюбились новые остановки в Ростове

Автор фото: Это Ростов

Вандалам полюбились новые остановки в Ростове

Новые стеклянные остановочные пункты были установлены совсем недавно в рамках транспортной реформы. 

Фотография с испорченной остановкой появилась в социальных сетях

- Вандалы полюбили новые стеклянные остановки за 300 тысяч рублей каждая: хорошо бьются, эффектно разрисовываются, - написал автор публикации. 

Комментаторы отметили, что расписать остановочный пункт мог либо школьник, либо уличный хулиган и посетовали на то, что город хуже выглядит из-за действий таких "художников". 

Напомним, власти донской столицы сообщили, что о покупке 20-ти троллейбусов в новом году. Предпочтение при закупке троллейбусов отдали машинам с автономным ходом. Такие троллейбусы могут проезжать до 40 км без контактной сети, то есть маршруты частично можно проложить через улицы, не оснащенные контактной сетью.

Ранее "Сарафан" сообщал, что транспортная реформа в Ростове началась в октябре 2018 года. Власти города резко сократили количество транспорта и убрали остановки. 

Это вызвало шквал жалоб от горожан. Люди были недовольны отсутствием транспорта по вечерам и огромными интервалами в движении. 

Затем в мэрии Ростова заявили, что у города нет средств на установку новых остановок взамен снесенных. Вопрос с количеством транспорта также решается с трудом. 

Тем не менее, губернатор Ростовской области одобрил действия властей Ростова и назвал транспортный коллапс временной "притиркой". Вскоре в сети появилась информация о том, что власти области решили приобрести несколько десятков машин и автобусов для себя. На эти цели было выделено 302 млн рублей. 

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Спустя неделю Пугачева прервала молчание и стала учить, как правильно скорбеть
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Самое популярное