В майские праздники аэропорт Сочи принял более 300 тысяч пассажиров

В майские праздники аэропорт Сочи принял более 300 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи подвел итоги работы во время майских выходных. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани главного курорта страны.

По данным ГК «Аэродинамика», с 30 апреля по 10 мая услугами сочинского аэропорта воспользовались более 328 тысяч человек, что, учитывая сопутствующие сложности, всего лишь на 10% меньше результатов прошлого года.

- На внутренних направлениях пассажиропоток составил 293 тысячи 631 человек, а на международных – 34 тысячи 920 человек. Средняя загрузка на рейсах за отчетный период составила 83%, - говорится в отчете.

Самыми популярными внутренними направлениями в майские праздники текущего года стали - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Красноярск. Среди зарубежных направлений выделяются - Ереван, Стамбул, Ташкент и Бодрум.

- Наибольший вклад в пассажиропоток аэропорта Сочи по итогам праздничных дней внесли авиакомпании группы «Аэрофлот» («Аэрофлот», «Россия» и «Победа»), а также базовый перевозчик аэропорта Сочи - авиакомпания Nordwind. Услугами обозначенных перевозчиков воспользовались более 56% всех пассажиров, - отметили представители аэрогавани.

Стоит заметить, что часть рейсов в начале мая была отменена из-за непогоды в Москве и Сочи. Однако, это не помешало достижению аэропортом высоких результатов, оказанию качественных услуг и сервиса, а также обеспечению самого высокого уровня безопасности.
Поделиться:

Материалы по теме

Сэр Кристофер Нолан: режиссера «Оппенгеймера» приставят к рыцарскому титулу

Кроме того, его супруга будет носить титул дамы-командора Британской империи 

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Пока Ирина Дубцова скорбит по погибшим, ее сын кутит в Эмиратах
«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон

Самое популярное