В Краснодаре полицейские задержали троих приезжих вымогателей

В Краснодаре полицейские задержали троих приезжих вымогателей

Во время патрулирования гаишники остановили автомобиль. Транспортом управлял 25-летний саратовец. У него не было прав, к тому же шофер был пьян. Один из пассажиров обратился к полицейским и рассказал, что троица вымогает у него деньги. В противном случае они сольют в Интернет информацию интимного характера.

Как выяснилось, трое молодых людей зарегистрировались на сайте знакомств, создали фейковый аккаунт и под личиной девушки договорились с парнем о встрече. Уже на свидании вымогатели заявили потерпевшему, что тот флиртовал с несовершеннолетней, и если друзья не получат 50 тысяч, то вся переписка будет опубликована, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Нужной суммы у жертвы не было. За это парня избили, отобрали мобильный телефон и поехали с ним в ломбард, причем на его же машине.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Водителя транспортного средства привлекли к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), - написали в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное. Вымогателям грозит тюремное заключение сроком до семи лет. На период предварительного следствия молодые люди заключены под стражу.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Обедневшие дети Майкла Джексона вышли в свет после новости о наследстве

Самое популярное