В Анапе женщина посадила дубы из желудей, переживших блокаду

Автор фото: Пресс-служба администрации Анапы

В Анапе женщина посадила дубы из желудей, переживших блокаду

Пенсионерка лично приняла в этом участие.

Евгения Яковлевна Илющенко живет в Анапе, ей 92 года. Она вырастила дубы из желудей, переживших блокаду, и подарила их городу-герою.

Желуди действительно пережили многое, однако, несмотря ни на что, взошли. Ни климатические условия, ни время, ни блокада не помешали плодам сохранить внутри себя жизнь, которой суждено было произрасти в совершенно другой части России и спустя огромный промежуток времени.

- Даже не думала, что из желудей вырастут такие деревца. А ведь те ленинградские дубы пережили и блокаду, и бомбежки, и пожары, – поделилась Евгения Яковлевна.

Женщина готова не только рассказывать о себе и своей насыщенной событиями жизни, но и, можно сказать, сама по себе теперь уже является настоящей историей, ведь теперь она продолжит ее в виде 4 посаженных дубков. Именно поэтому женщина, несмотря на свой возраст, лично захотела принять участие в высадке деревьев в новом сквере на пересечении улиц Ленина и Омелькова в Анапе.

Дату для высадки памятных деревьев выбрали не случайную - День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Пенсионерка с радостью приложила руку к посадке, размышляя, что уже через несколько лет выросшие дубы укроют сквер тенью в жаркое лето, а также будут радовать глаз сочными молодыми листьями.

Как женщине удалось сохранить желуди и пронести их спустя такой большой промежуток времени — остается секретом для всех. Видимо, твердая оболочка, оставшись целой и невредимой, хорошо защитила внутреннюю часть плода.

Ранее "Живая Кубань" писала о жителе Абинского района, который высаживает в лесу кедры.
Опубликовано в рубрике "Общество" 29.01.2020 12:23:17
Поделиться:
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное