В аэропорту Сочи пассажиров обслуживают титулованные сотрудники

В аэропорту Сочи пассажиров обслуживают титулованные сотрудники

Лето – в разгаре. Яркое свидетельство тому – нескончаемые мотоки туристов и отдыхающих, потянувшихся на юг страны – к синему Черному морю.

Хлопот прибавилось у всех, в том числе у сотрудников международного аэропорта Сочи. Чтобы сделать пребывание пассажиров в терминале аэропорта максимально комфортным, руководство авиаузла предприняло неординарные меры – привлекло к работе волонтеров и …маршалов.

Волонтеры – это добровольцы из числа персонала аэропорта и студентов, находящихся на практике или стажировке в аэропорту. Они помогают пассажирам ориентироваться в здании аэровокзала, пользоваться терминалами самообслуживания при регистрации на рейс и сдаче багажа, а также информируют о дополнительных услугах воздушной гавани.

А ключевая нагрузка приходится на маршалов. По инициативе Рабочего совета - самой активной части авиапредприятия – к ним причислены ключевые сотрудники смены. Они контролируют все процессы обслуживания пассажиров, а также оказывают посильную помощь особым категориям - пожилым людям, семьям с детьми, одиноким мамам и всем, кто испытывает затруднения или у кого появились проблемы, связанные с полетом.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи, работа маршалов и волонтеров призвана снизить предполетные сложности у отдельных групп пассажиров, повысить осведомленность об услугах и уменьшить риск опозданий на регистрацию и посадку.

- Если у вас возникнут какие-либо сложности или вопросы, смело обращайтесь к нашим новым дружелюбным специалистам, которые ответят на любой вопрос. Ежедневно в терминале дежурят три маршала и три волонтёра. Вы узнаете их по фирменной амуниции аэропорта, - советуют пиар-специалисты.


Поделиться:

Материалы по теме

Сэр Кристофер Нолан: режиссера «Оппенгеймера» приставят к рыцарскому титулу

Кроме того, его супруга будет носить титул дамы-командора Британской империи 

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео

Самое популярное