В аэропортах Краснодарского края установили питьевые фонтанчики

В аэропортах Краснодарского края установили питьевые фонтанчики

Воздушные гавани Кубани стали еще на один шаг ближе к своим европейским «коллегам». В аэропортах Сочи и Анапы появились питьевые фонтанчики. А это значит, что теперь живительная влага доступна для тех, кто ожидает своего рейса, в любое время и, как говорится, в любых количествах.

Яркие, брендированные питьевые фонтанчики привлекают к себе внимание еще издалека. На две аэропорта их установлено 9 единиц – три в Анапе (по периметру летней веранды) и шесть – в Сочи. Они размещены в зонах регистрации и вылета.

Позаботилось руководство группы компаний «Аэродинамика», в состав которой входят кубанские аэропорты, не только о визуальном аспекте аппаратов, но и, что самое главное, о функциональном. Как рассказали в пресс-службе компании, питьевая вода поступает в фонтан через фильтры и имеет оптимальную температуру, чтобы пассажиры смогли утолить жажду в любую погоду. Каждое устройство оборудовано двумя кранами – для питья и для того, чтобы туристы смогли набрать воду в свои бутылки.

Подобную практику аэропорты Сочи и Анапы переняли у Краснодара, где питьевые фонтаны функционируют достаточно давно.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в аэропорту Анапы появилась еще одна зона отдыха. Она расположена в сквере перед авиаузлом курорта. Там установили палатку с прохладительными напитками, оборудовали дополнительные посадочные места со столиками и уличные зонты, которые повысят комфортность пребывания на территории аэропорта даже в жаркий день.

А для удобства встречающих и ожидающих рейс, в зоне парковки появились информационные стелы с мониторами онлайн-табло. Они установлены по всему периметру, так что путешественники смогут узнать информацию о статусе рейса, не заходя в аэропорт. И провести время в ожидании полета, дыша воздухом и защищенными от солнца, так как зонты находятся не только над столиками, но и над скамьями в отдалении от палатки.

Кроме того, в аэропорту Анапы уже заработали новое большое онлайн-табло и дополнительные репринтеры. Экран обеспечит пассажиров актуальной и своевременной информацией о вылетах рейсов, проинформирует о нужной стойке регистрации и номере выхода на посадку. Также на территории аэровокзала увеличилось количество репринтеров. Теперь в зоне регистрации авиапассажиры, заранее прошедшие регистрацию на рейс, могут распечатать посадочные талоны самостоятельно.

Увеличение численности терминалов Reprint связано с увеличением числа самостоятельной онлайн-регистрации на рейс, как с помощью смартфона, так и в киосках саморегистрации в терминале. В самое ближайшее время в аэропорту должна заработать и технология электронного посадочного талона. Эту систему сейчас тестируют.

В Международном аэропорту Анапа открыли дополнительную дорогу для въезда на территорию аэровокзала. Расположенная между административным зданием и гостиницей, она будет удобна для владельцев частного транспорта, а также посадки и высадки пассажиров в такси.

Длина нового двухполосного проезда 110 метров, ширина 6 метра допускает движение только в одностороннем движении транспортных средств по двум полосам, что удобно при объезде. Прилегающие подъезды к самому терминалу будут выделены для организованных групп туристов, детей, а также проезда общественного транспорта - городских маршруток и автобусов и такси.

В терминал аэропорта Анапы попасть стало комфортнее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Обедневшие дети Майкла Джексона вышли в свет после новости о наследстве

Самое популярное