Сотрудники краснодарского аэропорта укрепляют здоровье прямо на работе

Автор фото: пресс-служба «Аэродинамика»

Сотрудники краснодарского аэропорта укрепляют здоровье прямо на работе

В этом году международный аэропорт Краснодар принял участие в двух национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография», направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий.

- В рамках реализации национальных проектов Министерством здравоохранения Краснодарского края на базе ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» реализуется корпоративная модельная программа «Укрепление здоровья работающих», - написал представитель «Аэродинамики».

Одной из важнейших целей проекта является привлечение граждан к доступным профосмотрам не реже одного раза в год и укреплениях их здоровья. Именно ради этого сотрудников аэропорта посетил первый мобильный медицинский диагностический комплекс. В нем с 18 апреля по 6 мая сотрудники воздушной гавани пройдут медобследование.

До 70 человек в день, именно столько мобильная лаборатория может принять и обследовать, а сам осмотр занимает каких-то семь минут. При этом работникам проведут такие обследования, как измерение параметров тела, проведение электрокардиографии, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови и консультация терапевта.

По результатам обследования будут выявлены основные факторы риска для здоровья работника и даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

- Данная корпоративная модель позволит провести профилактическое медобследование, практически не отрывая сотрудника от рабочего процесса, - добавил представитель оператора аэропортов.

В первый день работы комплекса удалось обследовать 56 человек, к концу периода мониторинга планируется обследовать более 750 человек, сотрудников аэропорта Краснодар и управляющей компании «Аэродинамика».
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное