Предприниматель из Петербурга предложил построить в Армавире надземное метро

Автор фото: открытый источник

Предприниматель из Петербурга предложил построить в Армавире надземное метро

Разгрузить транспортные артерии Армавира способен метрополитен. С таким заявлением выступил предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Он предложил мэрии города построить сеть из 10 станций наземного метро за счет частников, без привлечения государственного финансирования, сообщает «Живая Кубань».

Представители бизнесмена в разговоре с журналистами пояснили, что возможное строительство надземной ветки в Армавире является частью общего проекта «Новое метро России». По их словам, власти города должны дать ответ на предложение в течение месяца. Они также подтвердили, что инвестор готов полностью покрыть все расходы. Предполагается, что затраты на строительство окупятся за счет платы за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций. При этом отмечается, что за один билет горожане заплатят 20 рублей.

Предприниматель предложил проложить ветку протяженностью 10 километров. В его планах запустить поезда, которые ездят на шинном ходу для снижения уровня шума. Такие составы управляются без машинистов из единого диспетчерского пункта.

Однако пресс-служба администрации Армавира информацию о строительстве в городе метрополитена не подтвердила. Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Отметим, ранее различные СМИ сообщали, что Бичурин выступал с инициативами строительства частного метро в Кирове, Магнитогорске, Ульяновске и Нижнем Новгороде.

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное