Половина учителей математики провалили тесты по своему предмету

Половина учителей математики провалили тесты по своему предмету

Предварительные итоги исследования компетенций учителей подвели в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Исследования компетенций учителей – часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», прокомментировали ситуацию для «Сарафана» в Рособрнадзоре.

Исследования компетенций учителей по разным предметам проводятся ведомством с 2015 года. В этом году в исследовании приняли участие 22 тысячи учителей из 67 субъектов РФ. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся.

В результате по таким предметам, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России» не справилась с работой почти половина участников исследования.

По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе оценку «неудовлетворительно» получила четверть педагогов-участников. Относительно успешно справились с заданием учителя в предметных областях «обществознание» и «право». Самыми компетентными оказались преподаватели родного языка и родной литературы, уточнили в Рособрнадзоре.

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное