Пассажиров аэропорта Анапы будут возить новые автобусы

Пассажиров аэропорта Анапы будут возить новые автобусы

Международный аэропорт Анапа пополнил парк автотехники. Об этом рассказали в ГК «Аэродинамика», которая управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара. Там сообщили, что в рамках обновления авиаузел курорта приобрел два современных перронных автобуса модели AEROABUS 6300. Они начнут возить пассажиров аэропорта уже во второй половине ноября.

- Автобус рассчитан на 110 мест, включая 8 сидячих и оборудован системой климат-контроля. Машина удобна не только для пассажиров, но и для водителя - увеличена площадь остекления для обзора. Кроме это автобусы обладают привлекательным дизайном и интерьером. Для эффективного и безопасного эксплуатирования машин организация-поставщик провела обучение личного состава Службы наземного обеспечения аэропорта Анапа с выдачей сертификатов, - рассказали в ГК «Аэродинамика».

Там добавили, что кроме того аэропорт Анапы пополнил транспортный парк новой техникой для наземного обслуживания: грузовым автомобилем с бортовой платформой, электрическими тягачами для перевозки багажных тележек и установкой воздушного запуска. До конца года планируется приобрести дополнительную спецтехнику: багажные телеги, автомобиль для заправки питьевой водой, автомобиль для обслуживания санузлов и подкатные трапы.

- Все вышеперечисленные новинки стали частью проекта по модернизации аэропорта Анапы. Для повышения комфорта пассажиров и гостей аэропорта, до конца года увеличится число санузлов в аэровокзале. Строительство трех дополнительных ведется во всех зонах аэропорта – в общей, зоне вылета и зоне прилета. А уже в 2022 году на летней веранде Терминала-1 внутренних авиалиний будет установлен новый современный санитарный модуль, - сообщили в ГК «Аэродинамика».

Пассажиропоток аэропорта постоянно растет. За 9 месяцев 2021 года он увеличился на 63%, а в августе воздушная гавань впервые в своей истории обслужила двухмиллионного пассажира. Такие темпы роста показателей безусловно сопровождаются изменениями в инфраструктуре предприятия.

Главным же проектом модернизации аэропорта станет второй этап капитального ремонта международного терминала аэропорта Анапы. Сейчас ведутся работы по обустройству воздушного пункта пропуска, входящего в план капитального ремонта Терминала-2. Завершение ремонта и начало работы обновленного международного аэровокзала намечено на лето 2022 года.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное