О ядерной войне с участием России рассказал Владимир Путин

О ядерной войне с участием России рассказал Владимир Путин

Мнение было озвучено в рамках предновогодней пресс-конференции. 

- Опасность подобных событий уходит, все это кажется не таким важным. Если что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации. Вопрос серьезный, жаль, что такая тенденция недооценки имеет место. Есть опасности, в чем они заключаются? 

Глава государства отметил, что страна была вынуждена создать оружие для преодоления систем ПРО. В стратегическом балансе это элемент сохранения паритета, пишет "Живая Кубань". 

То же самое - по договору СНВ-3. Никаких переговоров не ведется. Никому не интересно? Ну ладно. Мы можем обеспечить свою безопасность. Мы знаем, как это сделать. Но в целом для человечества это плохо. Концепция применения оружия малой мощности, которую обсуждают некоторые специалисты на Западе, несет в себе глобальную угрозу.

Вторая опасность - применение баллистических ракет в неядерном исполнении. Что это значит? Ракета стартовала, система предупреждения о ракетном нападении старт зафиксировала. Никто не знает, ядерная ракета или нет. Все это на грани ошибки. Это опасно. Исхожу из того, что у человечества хватит здравого смысла, чтобы не доводить до крайностей, заявил президент страны. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что тридцатиметровый памятник Путину может появиться в Сочи
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Шляпа, перья, черная вуаль: Сергей Зверев пришел в Большой театр в «траурном» наряде

Самое популярное