На выезде из Краснодара приставы изъяли 8 авто и создали дорожный коллапс
Фото: пресс-служба УФССП

На выезде из Краснодара приставы изъяли 8 авто и создали дорожный коллапс

Операция «Должник» проходила в краевом центре впервые, но теперь ее обещают сделать регулярной.

Как сообщает пресс-служба краевого УФССП, в ходе операции остановлены 85 автомобилей неплательщиков. 23 человека сразу на месте через мобильный пункт погасили долги и продолжили путь. Один из должников оплатил более миллионную задолженность. На 35 граждан составлены акты описи и ареста имущества. 8 машин изъяты, 24 – переданы на ответственное хранение. Кроме того, наложен арест на 3 дорогостоящих сотовых телефона.

Тем, у кого арестовали авто, забирали из них самое необходимое и продолжали путь пешком или на общественном транспорте. Кстати, пешком добраться до Тургеневского моста в этот вечер было гораздо быстрее, чем ехать из города на автомобиле: на дорогах из-за рейда возникли многокилометровые пробки.

Должники и очевидцы реагировали на создавшуюся ситуацию неоднозначно. Больше всего возмущались те граждане, кто государству ничего не должен.

– Из-за огромной пробки мы добирались домой 4 часа вместо обычных полутора. Я понимаю, что бороться с неплательщиками необходимо, но нужно это делать так, чтобы не страдали законопослушные граждане, – рассказал корреспонденту «Живой Кубани» житель станицы Новодмитриевской Евгений Иванов.

Оживленная дискуссия по поводу проведенной судебными приставами операции развернулась в соцсетях.

– В Красноармейском районе я заплатила все налоги, а приставы не провели платежи и наложили арест. Продаю машину, новый хозяин на посту узнает, что она арестована. Я такой разгон службе устроила… Проверяйте свои долги и следите за тем, чтобы судебные приставы проводили платежи, – написала в Facebook пользователь Галина.

– Это насколько надо не уважать людей, чтобы устроить форменное скотство с изъятием машин на Тургеневском мосту, – в свою очередь негодует Аркадий Смыслов.

– А как быть с теми, кто годами не платит алименты, кто не отдает долги, несмотря на вынесенное несколько лет назад решение суда?! Поставьте себя на место взыскателя, и вам многое прояснится, – вторит ему Сергей Богданов.

И все-таки большинство кубанцев высказались против подобных рейдов, создающих страшные пробки в и так перегруженном мегаполисе. Они категорически не согласны с таким радикальным подходом к решению проблемы неплательщиков.

Как ранее сообщала  «Живая Кубань», рейд судебных приставов длился в течение всего дня.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное