На Кубани выявлено 1,5 тысячи нарушений организации питания детей

На Кубани выявлено 1,5 тысячи нарушений организации питания детей

Прокуратурой Краснодарского края проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания учащихся детских учреждений региона. 

В результате, выявлено более 1,5 тысяч нарушений, внесено 485 представлений, в суды направлено 7 исковых заявлений, возбуждено 21 административное дело, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Так, вскрыты факты нарушения порядка и сроков опубликования сведений о результатах конкурсных процедур; неудовлетворительного состояния помещений пищеблоков и их несвоевременного ремонта; приема пищевой продукции без необходимых документов и ее хранения в обезличенной упаковке. 

В 52-х организациях обнаружены продукты, не соответствующие требованиям, в 161-ом учреждении не соблюдается технология приготовления пищи, в 78-и — утвержденное меню. 

Также выявлены нарушения персоналом требований личной гигиены, прохождения профилактических медосмотров. В связи с этим от работы отстранены 64 сотрудника детских учреждений.

Ранее «Сарафан» писал, что прокурорской проверкой выявлено приобретение в Горячем Ключе для детей-сирот 15 квартир, необеспеченных газоснабжением.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Обедневшие дети Майкла Джексона вышли в свет после новости о наследстве

Самое популярное