Метро появится в Ростове

Метро появится в Ростове

Проект о строительстве подземки власти региона рассмотрят уже в апреле. 

Как отметил губернатор Ростовской области, проект метрополитена очень сложен и дорог, однако его в Ростове "требует жизнь". Глава региона уверен, что подземный общественный транспорт поспособствует улучшению ситуации на дорогах и станет полезным для большинства горожан. 

Как стало известно "Сарафану", глава региона поручил подготовить первичный проект строительства и предоставить его после 20 апреля. 

— Нужно определять пути, сроки и этапы реализации. Люди должны понимать, что мы к этому идем, а не просто разговоры разговариваем, — подчеркнул Василий Голубев. 

Напомним, ранее "Сарафан" сообщал, что в Ростове сейчас происходит так называемый "транспортный коллапс". Еще зимой власти региона и города решили обновить существующий автопарк. Из-за этого количество автобусов резко сократилось, что отразилось на времени в пути. Горожане часами стояли на морозе, ожидая своей очереди на маршрутку. 

Губернатор Ростовской области одобрил действия властей Ростова и назвал транспортный коллапс временной "притиркой", однако до сих пор ситуация с общественным транспортом в столице плачевная. Ростовчане успели запечатлеть несколько событий, связанных с общественным транспортом. В первом случае стекло выпало на полном ходу из автобуса, во втором - у маршрутки в процессе поездки по городу отвалилось колесо

Кроме этого, по городу курсируют автобус с почти отвалившимся креслом и дырявая ржавая маршрутка со скотчем вместо стекла
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное