Какая погода будет в Краснодаре в Первомай

Какая погода будет в Краснодаре в Первомай

Главный синоптик России рассказал, какую погоду ждать краснодарцев в Первомай, также сообщил какая погода будет на Кубани в летний сезон, сообщает «Парламентская газета».

По словам Романа Вильфанда, серьезные холода на юг уже не вернутся. В апреле погода обычно неустойчивая, а вот в мае будет очень комфортно, дополнил глава Гидрометцентра России.

- В Крыму и в городах Черноморского побережья температура будет замечательная. В мае там будет выше +20 градусов. Но вода, конечно же, такая, что купаться и в голову не придёт. Я всегда говорю, что купальный сезон начинается, когда можно рекомендовать купаться детям: температура воды должна быть выше +22 градусов, а это случается только во второй половине июня. В начале июня 20-градусной отметки температура воды не достигает, ещё холодно. Точнее, в Крыму такого точно не бывает, а на Черноморском побережье иногда такое случается. Поэтому на майские праздники можно рекомендовать ехать на юг, потому что воздух там уже прекрасный, морской, температура до +15-17 градусов, но в воду заходить нельзя, - заявил Роман Вильфанд.

Также, глава Гидрометцентра России заявил, что грядущим летом почти на всей территории страны температурный фон будет «около и выше нормы». Особенно тепло – в Черноземье и в южных регионах. Но, подчеркнул Роман Вильфанд, это наиболее вероятный сценарий. Так как прогноз долгосрочный, эта вероятность не превышает 70 процентов.
Поделиться:
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное