Дневные часы тишины могут ввести на Ставрополье

Дневные часы тишины могут ввести на Ставрополье

С такой инициативой выступили депутаты Думы Ставрополья. 

В 2015 году депутаты уже вносили подобный законопроект, запрещающий с 13:00 до 15:00 производить ремонтные, погрузочно-разгрузочные и прочие шумные работы, если они нарушают тишину и покой граждан. Причем шуметь нельзя было рядом с поликлиниками, больницами, школами, детскими садами и так далее. 

Сегодня вновь возникла необходимость продолжить работу над проектом в связи с ростом количества строек в центре города и вблизи многоквартирных домов.

Подавляющее большинство участников совещания высказывались в поддержку введения "тихого часа". Однако делаются поправки на то, что, создавая комфортные условия для одной категории граждан, нельзя ущемлять права других — в особенности представителей строительного предпринимательства. 

Поступают предложения дифференцировать запреты в зависимости от района или конкретного объекта, учесть в законе шум, производимый домашними животными — различного рода питомники и приюты в центре города, принять во внимание и права предпринимателей на ведение строительного бизнеса. Открытым остался вопрос об эффективном исполнении соответствующего законопроекта, пишет пресс-служба Думы Ставропольского края.

Ранее "Сарафан" сообщал, что депутаты РФ предложили исключать детей из садиков за прогулы

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное