128 уголовных дел возбуждено в отношении двух наркодилеров из Краснодара и Ростова

128 уголовных дел возбуждено в отношении двух наркодилеров из Краснодара и Ростова

Подозреваемые предстанут перед судом в Челябинске. 

Завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двух мужчин подозреваемых в контрабанде и сбыте наркотических средств в особо крупном размере и создании нарколаборатории по производству мефедрона.

Перед судом предстанут уроженцы Ростовской области и Краснодарского края, 1986 и 1988 годов рождения. 

Злоумышленники летом прошлого года попали в поле зрения сотрудников транспортной полиции, когда на территории Челябинской области планировали создать канал сбыта через интернет различных видов наркотиков, в том числе, получаемых из стран Европы: кокаина, ЛСД, экстази, амфетамина, а также марихуаны и гашиша, сообщили "Сарафану" в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. 

В это же время от сотрудников Челябинской таможни поступила информация о том, что в ближайшее время из-за рубежа ожидается посылка с наркотиками. Сопоставив имеющиеся данные, сотрудники правоохранительных органов объединили свои усилия и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых один из подозреваемых был задержан с поличным в почтовом отделении при получении посылки с наркотическими средствами.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудникам транспортной полиции стало известно, что на имя подозреваемого направлялось еще несколько посылок из Бельгии и Германии, а также то, что мужчина распространял наркотики в Уфе, Оренбурге, Тольятти и других городах крупнооптовыми партиями весом от 1 до 10 килограммов. 

В Уфе на двух городских кладбищах было обнаружено 240 тайников с различными наркотиками – от разовых доз до крупных партий. В Ростовской области была обнаружена подпольная лаборатория площадью более 600 кв. метров, где было налажено производство мефедрона в особо крупном размере.

Там было изъято свыше 20 килограммов готового наркотического вещества и около 100 килограммов сырья и прекурсоров для его производства, а также дорогостоящее оборудование. Был задержан и организатор данного производства.

Также сотрудникам транспортной полиции стало известно о незаконной деятельности группы в городе Санкт-Петербурге. В лесном массиве в Ленинградской области из двух тайников было изъято более 10 килограммов метамфетамина.

Общий вес изъятых наркотиков составил свыше 100 килограммов и почти столько же прекурсоров и сырья для их производства.

Следователями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанных было возбуждено 280 уголовных дел. 126 томов многоэпизодного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что пациенты ростовской больницы изготавливали наркотики прямо в палате

Поделиться:
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное